Спустя четыре года Дональд Трамп официально вернулся в Белый дом. И уже сейчас говорит, что многое в США не будет прежним.
Традиционно каждый третий понедельник января называют самым грустным понедельником года, однако мы точно знаем, для кого он выдался веселым. 20 января официально новым президентом США стал Дональд Трамп, и его инаугурацию точно еще будут обсуждать долго.
Вообще торжественный день выдался для Трампа весьма насыщенным: утром он посетил выступление объединенного хора университетов Небраски и Линкольна, затем послушал, как присягу приносит новый вице-президент Джей Вэнс, а после и сам стал героем торжественного момента. После такого было бы хорошо провести тихий и спокойный вечер дома перед камином, однако Трамп отправился с корабля на бал, а если точнее — на три сразу.
После инаугурации у Трампа были запланированы три традиционных бала: Бал главнокомандующих, Бал свободы и Бал благотворителей. Первые два носят более официальный характер, а вот на последнем собирается больше всего гостей, в том числе и знаменитостей. И, кстати, звезд на инаугурации в этом году было не так уж и много. Вместо голливудских селебрити Дональда Трампа поддерживали главы крупнейших мировых компаний — Илон Маск, Марк Цукерберг, Джефф Безос и другие.
Больше всего внимания на Балу благотворителей было приковано к первой леди — Мелании Трамп. Для инаугурации она выбрала «траурный» образ со шляпой, полы которой скрыли половину ее лица, а вечером переоделась в платье Hervé Pierre. Наряд с открытыми плечами и разрезом на бедре был очень похож на тот, что Мелания выбрала для бала в честь инаугурации мужа восемь лет над. С одним только изменением — в этот раз платье дополнили черные вставки.
Такая преданность Мелании Трамп Hervé Pierre объясняется не просто тем, что первой леди нравится ассортимент марки. Дело в том, что многие европейские бренды сейчас отказываются сотрудничать с Меланией из-за того, что против нее ополчилась главный редактор американского Vogue Анна Винтур, отказавшаяся ставить фото первой леди на обложку нового выпуска.
Наряд в черно-белом цвете выбрала и Иванка Трамп. Она появилась на балу в платье Givenchy, созданном по образу и подобию наряда Одри Хепберн из «Сабрины». Компанию дочери президента составил ее муж Джаред Кушнер. Блистала в серебристом платье на мероприятии и самая эффектная внучка Дональда Трампа — Кай Мэдисон Трамп. Ей 17 лет, она звезда социальных сетей и в прошлом году принимала активное участие в предвыборной кампании дедушки.
Отдельных комплиментов за выбор наряда удостоилась невеста самого богатого человека в мире Лорен Санчес. На самой инаугурации она появилась в кружевном бра, с которого не сводили глаз мужчины, и тут же нарвалась на критику. Пользователи Сети отметили, что по такому важному случаю Лорен следовало бы обратиться к стилисту, чтобы он рассказал ей о деловом дресс-коде, но позже Санчес исправилась сама. Присцилла Чан в колье Bvlgari, вторая леди Уша Вэнс в платье Naeem Khan: все фото с Бала благотворителей в честь Дональда Трампа — в нашей галерее.
…
Лорен Санчес
Нина Васильева
Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, East News, соцсети
Добавить комментарий